16фев2013

Акция «Посылка солдату» и «Письмо солдату»

Архив 11428

                                                             Российский воин бережет

                                                             Родной страны покой и славу,

                                                             Он на посту, и наш народ

                                                             Гордится армией по праву.

23 февраля – знаменательный день для российской армии. В связи с этим в МКОУ СОШ с. Ольгинское проходит месячник оборонно – массовой работы. Каждый классный руководитель проводит открытое мероприятие, беседу о героях войны, о тех, которые показали храбрость и мужество на службе и в мирное время.   Обучающимися школы была организована акция «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Дети с большой радостью и трепетом написали поздравительные письма, в которых отметили, что надеются на мужество и отвагу ребят, которые стоят на защите Родины. Благодарят их за мир и покой.

Посылки и письма были отправлены выпускникам нашей школы Дулаеву Эрику, Дзлиеву Михаилу, Карсанову Азамату, Канатову Алану.

Комментарии (53)

Аслан 19.02.2013

Кроме детей учителей там никто не служит? Поступили очень нетактично...

mr X 19.02.2013

а что больше никто не служить из села Ольгинское???

ЗАРА ДЗГОЕВА 19.02.2013

А кроме их некого больше нет в армии?? они где заслужили??????????????? почему обижайте других?????????? это потому что родители у них работают в школе ???

Аслан 20.02.2013

Сейчас только дети учителей служат там?

Алина Касаева 23.02.2013

Почему так несправедливо?Где они заслужили?

Тамара 23.02.2013

Дети учителей не уклоняются от армии. Честно выполняют свой долг. А вам я желаю ЛУЧШЕ УЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК! И написать письма другим солдатам. Они вам будут благодарны.

MR Олег 23.02.2013

Это потому что родители их там работают!!!!! Вот и поэтому !!!! где они заслужили что бы им посылки отправлять??? лижба деньги с детей взять

Президент 23.02.2013

Ребят, возьмите и сами напишите всем остальным, кто служит. Жду вашей активной гражданской позиции, а не комментариев в стиле "правдорубов". Так же подучите русский язык, больно смотреть на ваши тексты.

MR ОЛЕГ 23.02.2013

ВЫ КТО ТАКИЕ ЧТО БЫ НАМ УКАЗЫВАТЬ????ВЫ С ДЕТЕЙ ДЕНЬГИ ВОЗЬМЁТЕ ЧТО БЫ ДЕТЯМ УЧИТЕЛЕЙ ОТПРАВИТЬ ВСЯКИЕ ПОСЫЛКИ!!!А ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НЕТ ТАКОГО ПАРНЯ У КОТОРОГО МАМА НЕ В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ??

ЗАЛИНА 23.02.2013

ХОРОШО ЧТО ТЫ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ТАМАРА А ТО БЫ ГДЕ ВЫУЧИЛА РУССКИЙ ЯЗЫК МЫ НЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ ЧТОБЫ НЕПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЧТО ТАМ НЕПРАВИЛЬНОГО СКАЖИ ТАМАРА ??? ПОЧЕМУ С СО ШКОЛЬНИКОВ ВЫМОГАЕТЕ ДЕНЬГИ????

Сослан из Ольгинского 23.02.2013

Одобряю акцию. Можно было фамилии не озвучивать, а то поналетели умельцы знатные вопросы задавать. Дело хозяйское, как школа решила сделать подарки, так и делает. Кому и куда вас уже слабо должно интересовать.

Ирон 24.02.2013

Чего вы тут горланите? Вымогают деньги, пожалуйста, пишите заявление в отделении полиции. Если предлагают скинуться на посылки, а у вас желания нет, то и не скидывайтесь, кто вас там уговаривает?

Ирон 24.02.2013

Чего вас так тревожит кому были отправлены посылки, собирайте сами деньги и отправляйте кому хотите подарки. Детям предложили добровольно поучаствовать в акции. Не хотите участвовать, проходите мимо, пожалуйста.

Маргарита Трофимовна 25.02.2013

По порядку:
1. Посылки посланы не лично названным солдатам, а на их адрес всем, кто служит рядом.
2. В прошлом году посылка была послана на имя Чехоева Зарамага, но почему-то никого это не возмутило.
3. Идея направить посылки на имя названных ребят принадлежит лично мне. И я не считаю, что это так важно - детям учителей или нет (кстати, там не все дети учителей)
4. Никто не ЗАСТАВЛЯЛ детей собирать деньги. Это я заявляю со всей ответственностью!

Незнакомка 25.02.2013

Учителя этим себе баллы зарабатывают, а вы нервы свои портите.......

Лена 25.02.2013

Там все дети учителей, не надо оправдываться....Но деньги с наших детей собрали, притом им заявили,что деньги срочно надо принести всем.То что тебе идея принадлежит,ничего не меняет.Собрала бы с учителей.Не часто ли стали собирать с детей деньги?

Залина Томаева 26.02.2013

ещё как заставляете!!!!а почему не всем собирали а именно этим????

учитель 26.02.2013

Прочитав данные отзывы , я была в недоумении и в негодовани.Как же так , ведь учителя вкладывают души в ваших детей .Не жалеют ни физических, ни душевных сил. И что они имеют в ответ? Краине недоброжелательное отношение к себе и к своим детям.Но мы,учителя,должны быть выше базарных склок

1111 26.02.2013

Да какая вам разница???? Вам жалко отдать 20 руб? Эти солдаты же не сами будут кушать эти деньги, там есть еще и другие, которые служат вместе с ним!

алина! 26.02.2013

да раздайте вы им эти деньги,!!!!!!!!!!

Б.А.Тебиев 26.02.2013

Да-а-а! Все смешалось в доме О... Давайте попробуем распутать этот гордиев узел. Во-первых, хочу поблагодарить всех комментаторов, которые ИСКРЕННЕ высказывают свои мнения на нашем сайте, в том числе и критические, задают вопросы, иногда неприятные. Постараюсь ответить на некоторые из них. ЗАЛИНА, 1. Это не та Тамара,о которой Вы подумали. Поэтому зря Вы так грубо. О "ТУПОСТИ" первая заговорили Вы. 2. ПОЧЕМУ С СО ШКОЛЬНИКОВ ВЫМОГАЕТЕ ДЕНЬГИ???? Вот это уже серьезно. Надеюсь Вы подумали о том, что написали. Жду Вас у себя. Поделитесь своими сведениями и если факт подтвердится, то виновные будут наказаны. Если же я Вас не дождусь, то Вы просто БОЛОБОЛКА. Это же касается и Залины Томаевой. mr X, ЗАРА ДЗГОЕВА, Алина Касаева, MR Олег, 1. В армии сегодня служат не только эти четыре парня. Но акция еще не закончилась. Мы постараемся охватить всех, за счет работников школы. Мне непонятно другое. Разве эти ребята в настоящее время охраняют покой только учителей! 2. Всем должно быть понятно: ЕСЛИ В МОЕЙ ШКОЛЕ КТО-ТО ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕТЕЙ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ, ТО ОН БУДЕТ ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ! 3. Любой из вас может подойти в школу и забрать свои деньги обратно. И хватит раздувать из мухи слона. Хотя тут и мухи нет. Аслан, Лена, Незнакомка, Есть такое правило: ЗА ТО, ЧТО НАСТУЧАЛИ НА КЛАВИАТУРЕ В ВИРТУАЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ В РЕАЛЬНОМ. Раиса Майрамовна, жду Вас с объяснениями. Судя по всему, Незнакомка оказалась не такой уж незнакомой.

Раиса Майрамовна 26.02.2013

Батраз Асланбекович, я до таких сплетен никогда не опускаюсь.Моим компьютером не только я пользуюсь.И не надо оскорблять человека , если точно не знаете, кто это написал.Хотя я ваше отношение ко мне знаю и ничему не удивляюсь.Я всегда говорю правду в глаза.Теперь к моему компьютеру больше никто не подойдет.

Раиса Майрамовна 26.02.2013

Я рада , что вспомнили этих солдат.Но это можно было сделать по -другому и тогда бы никаких взаимных оскорблений не было.Если бы я даже написала все это.,я бы не скрыла свое имя , т к. ничего в этом плохого не вижу.На месте этих родителей каждый из нас бы обиделся.

Т.С.Хамицева 26.02.2013

Во-первых, детям было сказано, что это дело добровольное. Во-вторых, половина денег была внесена учителями из своих собственных средств. Но они же не кричат об этом.

коллега 26.02.2013

Рая Майрамовна действительно всегда говорит правду в глаза,Она бы подписалась.Я в этом уверена.

Б.А.Тебиев 26.02.2013

коллега, не спорю. Но компьютер в библиотеке \"говорит\" о том, что именно с него отправляли свои отзывы Аслан, Незнакомка, Лена, Родитель, Серый, Марина и т.д.

Раиса М 26.02.2013

Мое имя не надо склонять.Бог судя тем,которые во всем видят только плохое и стараются напакостить.....А при начальстве они ангелочки и больше всех за правду говорят...

инкогнито 26.02.2013

прежде чем осуждать учителей , подумайте своими тыквами !!!!!

Internet_lamer 26.02.2013

Б.А.Тебиев , - откуда ты узнал что именно с компьютера библиотеки писали Аслан, Незнакомка, Лена, Родитель, Серый, Марина и т.д. ??? - вот например я ХАКЕР и не могу узнать с какого комп произошел отзыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

учитель 26.02.2013

компьютером в библиотеке пользуются многие.

Б.А.Тебиев 27.02.2013

Internet_lamer, если мы перешли на \"ты\", то ты не просто ХАКЕР, а СМЕШНОЙ ХАКЕР. Ответ на твой вопрос я уже дал. Он мне "сказал". P.S. Почитал несколько твоих отзывов под разными никами. Надеюсь, для тебя не будет сюрпризом вызов в кабинет директора.

Конфиденциальная личность ) 27.02.2013

Все о чем вы говорите уже не имеет никакого смысла , зачем наговаривать на учителей ? Не , но надо же сначала проанализировать , и взвесить все за и против . . .

Философ 27.02.2013

Господи мне кажется что учеников привязывали к дереву и грозились поджечь под ними костер , вы пишите что с учеников \"вымогают\" платить деньги , а еще скажите по сколько с них взяли ? По 20 РУБЛЕЙ ? А по вашим комментариям можно подумать что у детей попросили по 20 ТЫСЯЧ !

Ирон 27.02.2013

Хм, пахнет жаренным ))

Мстиев А.Х . 27.02.2013

.....no komment . . , это все удивительно :D брехня полная на счет учителей :D. . . Кстати с днем рождения Бэлла Солтанбековна

Бэлла Солтанбековна 27.02.2013

Спасибо!!!

Ученики 11-го класса 27.02.2013

Мы крайне возмущены тем, что на сайте школы оказались недостойные отзывы! Мы очень сомневаемся в том, что это действительно отзывы родителей. Пусть будет стыдно тем, кто подвергает сомнению благородный учительский труд!!! Очень неприятно, что некоторые пользователи, скрываясь под чужим именем, открывают полемику из-за каких-то 20 руб. Тем более, что наибольшее участие в акции приняли сами учителя, вложив свои собственные средства. Вообще-то эта акция в нашей школе традиция, и изначально идея ее организации принадлежала старшеклассникам. И решение, кому в очередной раз сделать приятное, мы принимали сами. Мы очень надеемся на то, что авторы высказываний найдут в себе смелость придти в школу и извиниться в первую очередь перед учителями, а потом перед родителями, чьими именами они пользовались при написании комментариев! НАШИ УЧИТЕЛЯ САМЫЕ, САМЫЕ!!! И МЫ ЗАПРЕЩАЕМ КОМУ-ЛИБО КЛЕВЕТАТЬ НА НИХ!!!

ирон чызг* 28.02.2013

не стоит наговаривать на учителей....никто у детей не вымогает деньги....и вообще о каких деньгах идет речь...вы не считаете то,что эти учителя можно сказать воспитывают ваших детей... придите один раз в школу и посмотрите как ваши дети ведут себя.....вы должны учителей на руках носить,а не оскорблять....не думаю что те ребята которые служат-нуждаются в этих посылках....почитайте то что вы пишете и подумайте какой вы пример даёте младшему поколению.....

ЗНАКОМКА 28.02.2013

какое вымогательство?? вы что совсем того или как? никто с нас не вымогал эти деньги... люди угоманитесь , вы оставляете такие отзывы из-за каких-то 20 руб ..СТЫДНО.. не надо на наших учителей наговаривать, МЫ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ....СПАСИБО ВАМ ))))) НИКТО ЛУЧШЕ НАС НЕ ЗНАЕТ ЭТУ СИТУАЦИЮ....ТАК ЧТО В УГОЛКЕ ПОМАЛКИВАЙТЕ!!!!!!

скъоладзау 28.02.2013

Зынаргъ хистарта,ныййарджыта!Кад уа фанды уа сываллаттан са зардата балханын скъолайы хардзай,уад уын худинаг фауад!Сымбырд ма канут уа хызын ама уа фандаг раст почтама ,Ленины уанджы:)Хистарта,сымах махан зонд амонут,уахадаг ана зонд афтамай?(сеппаты кой на канын,кай загъынай хъауы)Ахуырганджыты сываллатты та уыман равзарстам ама уыдон сахадаг са дзыппытай систой ахца,цы амбалыд уымай фъылдар,сымахау сахи дыууа туманы тыххай на худинаг кодтой!Карадзийан азнат ама аназарда уарзон ма ут,\"зынаргъ хистарта\"!

Боец невидимого фронта )) 28.02.2013

Извините , Б.А. Тебиев что я перешел на /ты/ , что я такого написал чтобы меня вызвали в кабинет директора ???? надеюсь вы меня узнали ?! потому что я сам себя выдал ! !!! я написал в имени ХАКЕР ))))))))

Жанна Алдатова 28.02.2013

Как бы не опускали учителей,все равно они выше всегда. И опять же их ставят в пример те же самые сплетни:что их сыновья достойно отдают свой осетинский Ольгинский долг. Почему то наши учителя нужны бывают не в течении года,а в конце учебного года. И хорошо,что эти 20 руб. они потратили на доброе дело,а не во вред своему желудку. Уа хорзахай Ольгинскайан йа фарн дыууа туманы тыххай бынма ма канут.

Р)) 28.02.2013

Нужно подать в суд за клевету.Пусть дальше они разбираются кто и как написал! Как таких только земля держит?

Дзлиева Дарина!!! 28.02.2013

Уæллæй, Ольгинскæйы фæсивæд, тынг худæг стут!!! Стырæй, чысылæй, уæ сæры, куыд кæсын афтæмæй, зонд бынты-быны гыццыл ис... Кæд ахæм стыр ныхæстæ кæнынмæ уæ ныфс хæссут, уæд ма сæ уырытау, цыдæр æнахъола нæмтты бын ма æмбæхсут, фæлæ уæ нæмттæ æргомæй ныффыссут! Дзыхтæ уыл тынг дынджыртæ, уæ æдзæстуарзондзинад та уæ фæсхъустæй кæлы!!! Кæд уæм афтæ кæсы æмæ уын СКЪОЛА уæ цоты бастыгъта, кæд уæ зæрдæмæ нæ цæуы,-ФÆНДАРАСТ ИРЫСТОНЫ ÆППÆТ СКЪОЛАТÆМ!!! Уым уын æй равдисдзысты æхца стигъын цы у, уый!!! ХУДИНАГГÆНДЖЫТÆ!

Мадина А 28.02.2013

Люди мне обидно за Вас. За 11 лет нахождения в этой школе я не заметила, что бы с детей вымогали деньги!!!Если вы так думаете, могли не отдавать это НЕСЧАСТНЫЕ 20 рублей, может бы и разбогатели! И не надо опускать и оскорблять учителей, они такие же простые жители села как и вы! Худинаг! К тому же они дают знания вашим детям, а вы так оскорбляете их! Есть и другие школы, если вас не устраивают учителя!

Р.М. 01.03.2013

Хватит обижать друг- друга.Школа сама теперь во всем разберется.

Следящие со стороны 01.03.2013

Пусть вам всем будет стыдно!!!! Ацаг ирон дам-думта равдыстат!

15 регион 01.03.2013

да простите этих родителей и не обижайте друг друга ну поставьте себя в их места простите их

!71выпуск! d.dz(наблюдаю со стороны) 05.03.2013

сделали доброе дело, и столько шума.. конечно, все тут такие святые и правильные...и такие смелые) приятно удивило, что люди пользуются интернетом) всем добра...(:

РУЗАННА ФЕЛИКСОВНА КАНАТОВА 05.03.2013

УВАЖАЕМЫЕ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ........ ПРОШУ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ У ЧЬИХ ДЕТЕЙ УЧИТЕЛЯ НАСИЛЬНО ЗАБРАЛИ ДЕНЬГИ ОБРАТИТСЯ ЛИЧНО КО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАМ ВЕРНУ ВАШИ ДЕНЬГИ (ВАШИ 20 РУБЛЕЙ!!!!!) МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС!!!!!!!!!!!! МНЕ СТЫДНО ЧИТАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!!!!!!!! ВАМ НЕ НАДОЕЛО ВСЕ ВРЕМЯ ЖАЛОВАТЬСЯ??????????? КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ??????? ВЕЧНО ВСЕ ВАМ НЕ ТАК!!!! ВЫ СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ ВЫЗЫВАЕТЕ ЖАЛОСТЬ!!!!!!!!!

Лариса 05.03.2013

Худинаг уын уад, уаздан Ольгинскайы \"фасивад\"! Ау, андар цауыл дзурат, кад уын уый най, уад уын тынг таригъад канын уа магуыр удтан. Фалтау ма уа алыварс цы чъизи мита цауы, уыма акасут, ама уа дзагъал дам-думтам мауал авдала! Уыцы хорз хъуыддаг кай зардыл арафтыд, уыдоны царанбон бира! Кай зардама на цауы, уыдонан та са фандаг - уарах. Ольгинска армаст ахамтыл не нцайы

ДЗЕРА ЦОМАРТОВА 06.03.2013

НАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ НАСИЛЬНО ЗДАВАТЬ ДЕНЬГИ! НАМ СКАЗАЛИ-\"КТО МОЖЕТ И КТО ХОЧЕТ СДАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОСЫЛКИ СОЛДАТАМ НАШЕГО СЕЛА, ТОТ ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ СКОЛЬКО МОЖЕТ!\" ВОТ И ВСЕ!

справедливый!!!!!!!!! 09.03.2013

всё проехалииии!!!!!!!!!проехалииииии