05сен2012

День знаний в школе

Архив 2605

       Мероприятие, посвящённое началу учебного 2012-2013 года, прошло в МКОУ СОШ с. Ольгинское 5 сентября. Торжественная линейка началась с почтения памяти минутой молчания учащихся, учителей и родителей, погибших во время событий 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане.

      В своём приветственном слове директор школы Тебиев Б.А. поздравил детей и их родителей с началом учебного года и пожелал успехов и творческих побед. Слова напутствия в адрес учащихся, родителей и учителей прозвучали также из уст старейшины села Дзампаева Кантемира. Со своими концертными номерами выступили ученики 1,9,11-х классов. С участием Гагоева Хетага, обучающегося 11 класса, и первоклассницы Газдановой Миланы прозвенел первый звонок.

       В музыкальном сопровождении помощь была оказана директором и сотрудниками ДК с. Ольгинское.

       Активное участие в подготовке мероприятия, прошедшего на родном языке, приняли классные руководители 9-х классов Дзампаева А.К. и Газданова Л.Э. Окончание торжественной линейки и первый звонок предварили начало уроков Мира, семьи и семейных ценностей, а также посвящённых олимпийским и паралимпийским играм. Уроки, проведенные учителями начальных классов и классными руководителями 5-11 классов по темам: «Семья и семейные ценности», «Бинонты фарн», «Семья в системе духовно-нравственного развития и воспитания личности», «Семья-это то, что с тобою всегда», «Современные Олимпийские игры и олимпийское движение», «РФ в Олимпийских играх», «Российские чемпионы-паралимпийцы» и др., прошедшие и с использованием ИКТ,- понравились как ученикам, так и их родителям.

Комментарии (0)