14мая2012

Среди лауреатов конкурса «Выпускник года – 2012» - НАШИ ЛЮДИ

Архив 2321

В мэрии Владикавказа состоялось чествование победителей и лауреатов республиканского интеллектуального конкурса «Выпускник года — 2012». Проводил конкурс благотворительный фонд поддержки образования «Кредо – Знания», президентом и основателем которого является Валерий Дмитриевич Дзгоев.

Участники состязались в знании основных предметов школьной программы – истории, химии, биологии, физики, математики и информатики.

Ежегодно конкурс проходит в два этапа: на первом этапе школьники отвечают на вопросы, опубликованные в республиканской газете «Северная Осетия». Тридцать человек, прошедших заочный тур, допускаются ко второму (очному) туру. Очный тур проходит в шесть туров.

В этом году конкурс проходил уже в восемнадцатый раз.

С приветственным словом к собравшимся интеллектуалам и их учителям обратился мэр Владикавказа Сергей Дзантиев. Он поблагодарил организаторов конкурса и пожелал дальнейших успехов победителям.

Президент фонда «Кредо – Знания» Валерий Дзгоев отметил роль спонсоров конкурса, а также людей, без которых конкурс не смог бы пройти испытание временем. В заключении он сказал:

- В 21 веке можно победить только силой интеллекта. Правильность этого утверждения доказывают сами ребята.

Началась церемония награждения. Все победители и призеры получили памятные подарки и денежные призы. Среди них ученицы 10 класса нашей школы Тибилова Рада и Биганашвили Ирина.

Девочки изъявили желание участвовать в конкурсе и в следующем году, но уже настраиваются на первое место.

Пожелаем им удачи!

   

Кæфхъуындар

Комментарии (0)