09мая2012

Самый главный праздник!

Архив 2325

Люди часто спорят о том, какое событие 20 века  является самым исторически важным. Кто-то говорит о военно-политических переворотах, различных реформах, экономических кризисах… Но, оценивая сегодня все важнейшие события и процессы прошлого века, все мы, пожалуй, согласимся с тем, что самым переломным моментом в истории была Великая Отечественная война..

    Для осетинского народа, как и для всех других это было тяжелейшим испытанием мужества и воли. На фронт уходили целыми семьями, и сегодня вряд ли найдется семья, которой не коснулась бы война.

    Осетия всегда славилась ратными подвигами своих сынов. И сегодня, 9 Мая, в день празднования Великой Победы, обучающиеся МКОУ СОШ с. Ольгинское и работники   Дома культуры вспомнили воинов, вставших все как один на защиту Родины. Теплые слова были сказаны обучающимися  8-х классов (кл. руководители  Дзампаева А.К. и Газданова Л.Э.) и гостями праздника не только в адрес тех, кто воевал, но и тех, кто ковал победу в тылу. Это были мальчишки и девчонки 9-13 лет, которые заменили старших у станков, на колхозных полях.

    После торжественной части было возложение цветов и венков к мемориальной доске во дворе ДК,  братской могиле во дворе школы и к памятнику Х.Дж.Мамсурова.  Во главе с директором школы Тебиевым Б.А., главой АМС Хамицевым Р.Л. и старейшинами села Дзлиевым Т.М., Дзампаевым К.Л. обучающиеся навестили и поздравили ветерана ВОВ Цаллагова Саламбека Тулкаевича, единственного, кто остался в живых из 219 бойцов, вернувшихся с войны в родное село. Добрые воспоминания останутся в  сердцах от этой встречи у детей.

 

Комментарии (0)