07апр2012

Будьте здоровы!

Архив 2396

Ежегодно, начиная с середины прошлого века, все передовое человечество 7 апреля отмечает День здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.С девизом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам» Всемирная организация здравоохранения призывает к укреплению здоровья.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая привлекает внимание каждого человека – от глобальных лидеров до общественности во всех странах – к какой-либо одной проблеме здравоохранения, имеющей глобальное воздействие. Привлекая внимание к новым и возникающим проблемам в области здравоохранения, Всемирный день здоровья предоставляет возможность для проведения совместных действий в целях защиты здоровья и благополучия людей.

 

ЗОЖ – это поведение человека, которое направлено на сохранение и улучшение его здоровья. Обо всем этом говорилось классными руководителями детям, а с обучающимися 5, 8-9-х классов студентка медакадемии Дзантиева Дана. Она говорила о том, как закаливать организм, о рациональном здоровом питании, о гигиене труда и отдыха, о личной гигиене, об отказе от вредных привычек. Беседа сопровождалась показом слайдов и видеороликов на данную тему.
Дети пришли к выводу, что никто не сможет помочь человеку сохранить здоровье, если он сам не постарается.

Комментарии (2)

директор 10.04.2012

Спасибо Дзантиевой Дане за содержательную лекцию.

Дана 19.08.2013

Приятно было провести время в своей родной школе, с моими преподавателями и конечно же с младшим поколением!