01фев2011

Неделя русского языка и литературы

Архив 2587

 

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель... 

      Александр Пушкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          В конце января в нашей школе проходила «Неделя русского языка и литературы», посвященная творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина.

         В первый день «Недели» 5-ые классы выявляли в игре КВН лучших знатоков сказок Пушкина. Оба класса были хорошо подготовлены, проявляли находчивость и начитанность, но всё-таки победу вырвали учащиеся 5«А» класса.

         25-го января состоялся конкурс на лучшего чтеца стихотворении поэта. Первое место заняла ученица 5«А» класса Дзгоева  Тамара. На втором месте – Хугаева Алана из 7«А» класса, а третье место  разделили  между собой Колиева  Кристина (5«А» класс) и Сланова Диана (5«Б» класс).

         27-го января были проведены уроки по внеклассному чтению «Интересные страницы из жизни А.С.Пушкина». На следующий день прошла викторина «Знаешь ли ты Пушкина?», где отличились учащиеся 11-го класса  Кокоев  Богдан и Цаллагова  Оксана. Они показали, что очень хорошо  знакомы с жизнью и творчеством поэта. В то же время присутствующие на викторине отметили высокий уровень подготовки Джелиева Руслана (9«Б  класс») и Джигкаевой Дзерассы (9«А» класс).

В заключительный день «Недели» учащиеся 11-го класса писали сочинение в рамках подготовки к выполнению задания «С» на  едином государственном экзамене.                          

Комментарии (1)

Константин 11.02.2011

Выпускникам 11 класса желаю удачи на экзамене по русскому языку! Знании мало, поэтому приходится расчитывать на удачу