23янв2012

Любовь земная

Архив 2380

Традицией стало проводить открытые мероприятия (встречи, диспуты, брейн-ринги) среди обучающихся старшего звена. Очередной диспут на тему «Любовь земная» был проведен в школе 23 января  2012 года, к подбору материала которого ответственно подошли учителя Караева Ф.И. и Тибилова Б.С. Еще до мероприятия обучающиеся получили задания написать мини-сочинения  на тему любви на родном или русском языке. Кроме этого дети сами подобрали богатый материал из творчества поэтов разных времен на извечную тему.
Поэтические строки и выдержки из прозы становились содержательным продолжением богатого материала презентации. Настоящим украшением  мероприятия стали песни в исполнении выдающихся певцов своего времени Марка Бернеса и Анны Герман.
Разговор шел в разных направлениях. Дети говорили о любви к матери, к Родине, к любимому человеку. Рассуждения присутствующих умело корректировала и направляла Фатима Израиловна, классный руководитель 10-го класса. К разговору детей вдохновил и богатый материал презентации, подготовленный учителем информатики Тибиловой Бэллой Солтанбековной.

Комментарии (0)