05янв2011

Встреча со звездой футбола

Архив 2984

3 января 2011 года нашу школу посетил талантливый полузащитник столичных армейцев и сборной России Алан Дзагоев.

Еще недавно о существовании Алана Дзагоева помимо его родных и близких знал лишь небольшой круг специалистов детско-юношеского футбола. Сейчас же о футболисте ЦСКА говорят как о восходящей звезде.

«Дзагоев - перспективный и талантливый игрок, который сейчас как раз и старается раскрыть свой талант. Он ведет себя очень правильно: не обращает внимания на все  громкие определения, на чрезмерное внимание к своей персоне и целиком и полностью сосредоточен на работе. Дзагоев не любит пафоса. И это большой плюс. Вызов в сборную - большая честь для каждого игрока. Сейчас тренерский штаб сборной обратил на него внимание как на молодого перспективного футболиста. И это должно стать для Дзагоева большим импульсом для дальнейшего прогресса, - говорит о Дзагоеве  Валерий Газзаев.

Очевидно, сказывается природная скромность Алана. Знакомые характеризует его как приятного и воспитанного молодого человека, очень привязанного к своей семье.

Недавно Алана наградили премией "Первая пятерка", учрежденной Детской футбольной лигой России в 2002 году. Ежегодно эта премия вручается лучшему молодому футболисту Премьер-лиги по итогам опроса, в котором принимают участие 100 ведущих специалистов футбола.

В этот раз все они поставили на первое место Алана Дзагоева. Такого единодушия не было еще никогда за всю историю существования премии.

Хочется пожелать талантливому футболисту, чтобы его желания сбылись, чтобы он был  составе какого-нибудь западного суперклуба.

Комментарии (3)

Константин 11.02.2011

Очень скромный парень! @гъдауджын л@ппую. Как и его отец.

Эльда 01.04.2011

Скромный, простой парень.

ATI** 27.04.2011

Алан Дзагоев