05окт2010

Праздник мудрости и знаний «Созвездие талантов»

Архив 2585

Праздник мудрости и знаний «Созвездие талантов»
Сегодня весь мир отмечает День учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. В нашей стране в этот раз он ещё и становится кульминацией Года учителя в России, целью которого было привлечение внимания общества к вопросам образования и условиям педагогического труда. В этот день принято дарить цветы и подарки, устраивать концерты и утренники.
Много поздравлений и пожеланий приняли учителя на открытом мероприятии, подготовленном учащимися 11 и 5«а» класса с классным руководителем Кочисовой Л.К. Класс был красочно оформлен плакатами, рисунками и в ходе мероприятия звучала музыка и песни на школьную тему, демонстрировались фотографии бывших учителей и ныне работающих. Участники выразительно и с душой рассказывали о нелегком учительском труде и посвящали им стихи, показывали сценки из школьной жизни.
Мероприятие произвело хорошее впечатление на учителей.

Дорогие и уважаемые Учителя, будьте здоровы и счастливы! Пусть ваша профессия приносит вам радость самореализации и способствует раскрытию ваших талантов. Ведь только талантливые Учителя способны вырастить талантливых учеников!

Комментарии (0)