22июн2011

День памяти и скорби

Архив 2402

ПОКА МЫ ЖИВЫ – МЫ ПОМНИМ. ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ – ЖИВА РОССИЯ.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ – ТЕ, КТО ПЕРЕЖИЛ ВОЙНУ, КТО ДОБЫЛ ПОБЕДУ.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОТОМКОВ ТЕМ, КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ВЕЛИКОГО ДНЯ.

 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.

 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но какой ценой?! Ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа.

8 июня 1996 года Президент России объявил 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — Днем памяти и скорби.

День памяти и скорби. Под этим названием в пятнадцатый раз мы отмечаем 22 июня – день начала самой разрушительной и кровопролитной для нашей страны войны. Прошло 70 лет, но не стихает боль в сердцах. Ибо нет, наверное, у нас семьи, не испытавшей горечи потерь и тягот  испытаний в годы Великой Отечественной войны.
Мы помним о мужестве, героизме, стойкости и отваге советских граждан, тружеников тыла - женщин, стариков, детей, ценой неимоверных усилий давших отпор фашистским захватчикам. Подвиг их бессмертен. Мы скорбим о миллионах погибших на фронтах, умерших в тылу, замученных в концентрационных лагерях. Память о них вечна.

Эта трагическая дата всегда будет напоминать нам о том, что наши прадеды, деды и отцы не пожалели себя ради того, чтобы мы жили в свободной и мирной стране. И они завещали нам хранить мир и независимость Родины, чтобы черная беда никогда больше не застилала ее чистое небо.

Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям! 

Комментарии (1)

директор 02.07.2011

МЫ ПОМНИМ ВАС И ДОРОЖИМ ЭТОЙ ПАМЯТЬЮ.