10мая2011

День Победы

Архив 2641

День Победы – самый любимый праздник в нашей школе. Потому к его подготовке и проведению и учащиеся, и учителя подходят со всей ответственностью и серьезностью. По традиции он прошел совместно с работниками Дома Культуры села.

Утром 9 мая у мемориала погибшим жителям ярким пламенем горел Вечный Огонь. Сюда собрались ученики и неравнодушные жители села, чтобы отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны. С утра подходили с цветами и венками не только ольгинцы, но и выходцы из этого села.

  

Торжественное мероприятие началось под звуки песни «День Победы» в исполнении Хетеева Вячеслава. Учащиеся с душевной теплотой рассказывали стихи и пели песни на военную тему, помянули минутой молчания погибших и умерших от ран, благодарили ветеранов войны и работников тыла за их счастливое детство. В свою очередь Кокаев Созыр, представитель «Стыр Ныхас»-а села, подробно рассказал о том тяжелом времени, которое выпало на их долю, о том, что благодаря дружбе, сплоченности, уверенности, храбрости удалось победить злейшего врага. Мероприятие сопровождалось слайдами о ВОв, подготовленными Тибиловой  Б.С., учительницей информатики.

 

Комментарии (2)

Константин 01.06.2011

Вечная память всем павшим в боях за Родину!

директор 04.06.2011

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!