13мар2023

Урок цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке"

13.03.2023   0 761

Для обучающихся 5-11 классов в нашей школе был проведен интерактивный "Урок цифры" 
по теме "
Анализ в бизнесе и программной разработке" с 13 февраля по 12 марта

Когда возникает проблема и нам приходится ее решать, мы часто полагаемся на собственное мнение, которое не всегда бывает верным. Но что, если проблема большая и касается денег, бизнеса или создания чего-то совершенно нового? Именно здесь может помочь анализ данных.

Анализ данных необходим практически для всего. А умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных - один из основных навыков современного человека.

Графики, диаграммы и таблицы, с которыми вы все знакомы, - это не просто слова и картинки в учебнике. Это мощные инструменты, позволяющие прогнозировать, улучшать и находить решения сложных проблем, которые могут быть неочевидны.

Аналитики - это своего рода детективы, находящие закономерности и первопричины по «хлебным крошкам», выделяющие их и собирающие в информационные панели (дашборды). Аналитики помогают решать и предотвращать проблемы.

Как это возможно? Посмотрите учебный фильм, чтобы узнать об анализе и его применении в жизни, бизнесе и разработке программного обеспечения.

Добавить комментарий