07дек2019

Костюмированное шоу «Эко-Мода-2019»

07.12.2019   0 1501

Тема бытовых отходов не теряет своей актуальности уже не одно десятилетие. Эта экологическая проблема послужила темой не для одной диссертации или кандидатской, но несмотря на это, проблема остается нерешенной и по сей день.

Учитель технологии Дзусова Е.Ч. и учащиеся 5 - 6 классов попытались взглянуть на эту проблему с другой стороны, больше оптимистической, нежели реалистической, добавили немного юмора, фантазии и любви к природе, и представили на подиуме школы костюмированное шоу «Эко-Мода-2019».

Перед началом праздника ведущие рассказали о том, как появилось понятие «детская мода», как она менялась, показали слайды с нарядами разных времен.

После этого начался показ моделей. Были представлены наряды, сделанные из полиэтиленовых сумок, пакета для мусора, фантиков, салфеток, гофрированной бумаги, подарочной оберточной бумаги.

Из чего только не создают творческие люди одежду.

Учащиеся 6 классов продемонстрировали сказочные персонажи, костюмы для которых смастерили своими руками.

Состоялся действительно уникальный и необычный показ моделей одежды из бросового материала. Присутствующие гости поблагодарили всех участников за праздник моды.

Особую благодарность объявили родителям за помощь в подготовке показа, за творческий подход, находку и сообразительность.

Добавить комментарий