06сен2019

Праздник первого звонка

06.09.2019   0 1194

Праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. В честь этого праздника в школе прошла торжественная линейка (Бзарова Т.Х., Дзампаева А.К.). Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. У нас он начался ярко, интересно и празднично.

С торжественной речью выступил директор школы Батраз Асланбекович Тебиев. Гостями праздника были глава АМС сельского поселения Дзлиев Т.Т., уважаемые люди села Акиев А.А., Токаев Т.К., ветераны педагогического труда Канатова Дз.Б., Газданова Т.Г., Дзуттагова Э.К. Они поздравили первоклассников и дали напутственные слова всем присутствующим. От выпускников малыши получили памятные подарки. Со своими первыми, уже школьными стихами выступили виновники торжества. Неожиданным сюрпризом для детей и родителей стало появление сказочных героев Дюймовочки и Бабы Яги, которые вручили «ключ знаний» первоклассникам.

И вот долгожданная трель первого звонка. Дзампаеву Тамерлану, ученику 11 класса и Пораевой Дане, ученице 1 класса предоставилось право дать первый звонок в этом учебном году. Перезвон веселого золотого колокольчика, обвязанного красной лентой, позвал всех учеников в свои классы. Выпускники под дружные аплодисменты повели новобранцев на первый урок.

Праздник получился очень добрым и трогательным благодаря ансамблю ДК села «Айзалд». Они украсили праздник песнями на школьную тему.

Добавить комментарий