22апр2019

«Урок цифры» на тему «Управление проектами»

22.04.2019   0 1185

В нашей школе с 15 по 21 апреля прошли уроки информатики «Урок цифры» на тему «Управление проектами». Это необычный урок информатики, на котором дети узнали о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чём их специфика в области информационных технологий. Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания были отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажёре, разработанном фирмой 1C ".
Цикл занятий проводится в рамках всероссийской акции «Урок цифры». Каждое занятие построено так, чтобы была возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.


- Повышение информационной грамотности - это чрезвычайно важный вопрос, потому что цифровая экономика и информационные технологии все шире входят в жизнь каждого человека. Мы должны воспитывать необходимые компетенции, начиная со школьной скамьи. Сегодня почти у каждого школьника «оцифрованы» мысли. И каждый должен задуматься о том, каким будет его будущее. Будущее, которое уже невозможно без информационных технологий. И не важно, какую профессию он выберет, будет ли он экономистом, строителем, программистом, энергетиком, в любом случае ему нужно будет иметь дело с цифровыми данными, с информационными технологиями.

Добавить комментарий