07мая2019

Урок мужества

07.05.2019   0 1260

В рамках военно - патриотического воспитания подрастающего поколения обучающиеся 9-11 классов встретились с Анатолием Калоевым, представителем Совета ветеранов Правобережного района, и Дзгоевым Валерием, руководителем Северо – Осетинского регионального отделения «Боевое братство».

Урок мужества был посвящен солдатам разных поколений, героизму и мужеству советских людей. Говоря сегодня о мужестве и героизме нашего народа, гости вспоминали страшные события тех времен. Они рассказали о том, что Россия – особое государство, и велик тот народ, который смог выстоять не одну войну. Наша страна похожа на каменную крепость, которая держится на нравственной силе нашего народа, и овладеть этой крепостью, сломать дух, внутренний стержень русского народа не могли ни фашистские оккупанты, ни афганские душманы, ни чеченские бандитские формирования. Такие беседы способствуют патриотическому воспитанию учащихся, готовности к защите Родины, вызывают чувство гордости за доблесть и мужество воинов-земляков, участников Афганской и Чеченской войн, создают условия для воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважение к прошлому.

В конце урока Анатолий и Валерий призвали старшеклассников уделять больше времени учебе, вести здоровый образ жизни и надеются, что встреча заставила ребят задуматься о смысле жизни, о людях, которые окружают, любят и берегут их. Значит, не напрасно прошло время.

Добавить комментарий