11мар2019

Брейн-ринг «Знать – значит помнить»

11.03.2019   0 1219

С целью гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания, 11 марта в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Брейн-ринг" для учащихся 10-11-ых классов (Газданова Л.Э.)

Знания «умников» и «умниц» решено было проверить по таким темам как «Великие полководцы», «Великие сражения в ВОВ» и «Герои ВОВ».

Команды отвечали на вопросы, решали кроссворды, выполняли задания по истории России с древнейших времен до нового времени, просматривали видеоролики на патриотическую тематику. Участники игры продемонстрировали хорошие знания по истории. Ведь никто не должен забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

Такие познавательные игры развивают мышление школьников, повышают интеллект, расширяют кругозор, способствуют воспитанию таких качеств личности, как ответственность, порядочность, доброта

Добавить комментарий