22ноя2018

«Школьная мода»

22.11.2018   0 1323

Проблема внешнего вида всегда волнует школьный народ, включая и детей, и взрослых. Праздник включает разнообразные виды детского творчества: инсценирование сказок и стихов, исполнение песни на новый лад, исторический экскурс, проведение показа моделей школьной одежды. В нем задействованы ученики разного возраста- 3,4,5 классы.

Уже в древние времена одежда должна была быть удобной и красивой. Это и сегодня очень важно и актуально. Учащиеся проследили историю школьной моды и показали слайды образцов формы девочек, которую они носили около двух веков назад. Школа тогда называлась гимназией, а ученики гимназистами.

Мероприятие плавно перешло в показ осенних нарядов. Под мелодию песни «Осень» учащиеся 3 «Б», 4 «Б» и 5-х классов продемонстрировали свои наряды. Были исполнены танцы, показаны шуточные сценки. На празднике присутствовали учащиеся других классов, а также родители.

Подводя итоги, хочется сказать слова великого русского писателя А.П.Чехова: « В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Добавить комментарий