25окт2018

В школе отметили 100-летие Комсомола

25.10.2018   0 1449

Главная молодежная организация бывшего СССР- Комсомол в 1991 году ушел в историю, но память ещё жива о нём, как свет далёкой и яркой звезды. Он долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу - раньше думай о Родине, а потом о себе.

В этом году Россия отмечает его 100-летие. В честь юбилея Комсомола в районе прошел автопробег, посвященный этой дате, участники которого 24.10.2018 года в 12 ч дня прибыли к нам. Обучающиеся старших классов вместе с педагогами встретили их во дворе школы и вручили им цветы. Силами учеников 10-11 классов работников ДК села была подготовлена литературно- музыкальная композиция «Гордость моя комсомол».

Немало доблестных комсомольцев родилось и выросло в нашем селе. Их славные имена и деяния навсегда останутся в памяти потомков. Еще, к счастью, среди нас живут те, кто в послевоенные годы отдавали все свои силы, здоровье, а нередко и жизни, ради одной великой цели- строительству лучшей жизни. Незабываемой страницей в жизни комсомола села является 1960-й год, когда ученическая бригада школы во главе с учителем истории Дзугутовым С.В. и бригадиром ученической бригады Токаевым Сосланом вырастило небывалый урожай кукурузы.

Поздравительные слова в адрес участников автопробега и старшеклассников школы сказали бывшие комсомольцы школы Акиев А, Токаев Т, Джибилов В, Дзебоев С. В конце мероприятия гости и ученики школы возложили цветы к бюсту Х.Мамсурова, одного из первых комсомольцев села и к братской могиле во дворе школы, где покоятся сотни комсомольцев, отдавших жизнь за Родину, за свой народ.

Добавить комментарий