08окт2018

Неделя безопасности 2018

08.10.2018   0 1559

С 1 по 6 октября в школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно - транспортного травматизма.

Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. С учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».

Среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Я и дорога»

Цель конкурса рисунка: проверить и закрепить знания по правилам поведения на дорогах, воспитывать у учащихся культуру безопасного поведения на транспорте».

Каждый из ребят проявил свою фантазию в рисунке, в своих работах ребята показали свое видение, как уберечь себя и других ребят от беды. Ребята с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе рисунков.

В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему: «Дорожная азбука», дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

В 7-х классах был проведен классный час «Азбука безопасности на дороге» в форме поле – чудес. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, отвечали на вопросы.

С 9-11 было проведено мероприятие на тему: «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП». Ребята вместе с медицинской сестрой разбирали ситуации как правильно оказывать помощь при травмах, переломах.

4 октября прошло мероприятие «Я иду через дорогу». Ребята узнали, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов, которые расположены вдоль дороги.

Была проведена экскурсия по селу, где ребята с осторожностью проходили улицу, соблюдая все знаки перехода, перекрестка, проезжая часть дороги, тротуар. Вспоминали правила пешеходов.

В школе был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Были обьединены усилия педагогов в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения в жизни.

В течение всей недели ребята многому научились и получили большое удовольствие.

Добавить комментарий