10мар2018

Женский день 8 Марта!

10.03.2018   0 1250

В этот праздничный денек,
Мамочку поздравлю!
Нарисую ей цветок,
Стих свой прочитаю!

Мама – солнышко в окошке,
Мама – звездочка в ночи,
Мама любит меня очень,
Нет границ в ее любви!

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах. Победа за равноправие между мужчинами и женщинами одержана, а традиция встречать в начале весны замечательный праздник до сих пор актуальна. Это один из самых светлых, самых радостных и весенних праздников. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в МКОУ «Школа имени Х.-У.Мамсурова».

В праздник добра, света, жизни и любви высказать слова уважения и

благодарности своим учителям вышли выпускники нашей школы, обучающиеся 11 класса и учитель английского языка Дзантиева Олеся Валерьевна. В украшенном фотографиями учителей, шарами, поздравительными плакатами, рисунками фойе школы, ребята встречали женскую половину школы с музыкой и поздравлениями.

А проведенные беседы с учениками показали, что дети знают о празднике 8 марта, о своих мамах, бабушках. Оказалось, что ребята достаточно владеют информацией о профессии мамы, о любимом занятии близких людей.

Этот день полон радостных эмоций, запоминающихся событий и интересных уроков.

Добавить комментарий