29ноя2017

Молодость Осетии

29.11.2017   0 1426

Школьный театр «Аивады гæлæбутæ» МКОУ «Школа им. Х.-У. Мамсурова» (художественный руководитель коллектива Калманова Этери Сталбековна) принял участие в ежегодном фестивале «Молодость Осетии», который проводится комитетом по делам молодежи в целях выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи РСО-Алания. Воспитанники школы участвовали в номинациях «Театр» и «Художественное чтение», в которых их выступления соответствовали всем критериям конкурса.

Жюри в составе работников культуры и театрального искусства определило победителей и призеров. В номинации «Художественное чтение» Баева Лана заняла второе место, прочитав из прозы Риммы Сотиевой «Березы плакали в воде», в номинации же «Театр» участниками мероприятия показан отрывок из спектакля «Пæсæйы фæндон».Им тоже присуждено достойное второе место.

Неоценимую помощь в подготовке и выезде школьного театра оказала учительница осетинского языка и литературы Кочисова Л.К. и родители обучающихся, которым школа выражает благодарность за поддержку.

Добавить комментарий