06окт2017

День самоуправления в школе

06.10.2017   0 1457

5 октября в нашей школе прошел любимый и учителями, и учащимися праздник День самоуправления. По традиции на утренней линейке полномочия управления школой были переданы в руки старшеклассников, учащимся 9 - 11 классов. После представления новой администрации и учителей-предметников на общешкольной линейке во дворе школы, заместители директора по УВР, ВР а также директор передали свои полномочия в руки активистов. Участники дня самоуправления заменяли учителей на уроках, проверяли внешний вид учащихся, следили за порядком в школе.

В фойе виновников торжества ожидали и сюрпризы. Старшеклассники под руководством Дзантиевой Олеси Валерьевны встречали их на входе и поздравляли всех с профессиональным праздником, вручили цветы и именные медали. Хочется отметить, что новоиспечённые учителя очень серьёзно подошли к этому мероприятию, поэтому все уроки прошли хорошо. Кульминацией дня была литературно - музыкальная композиция, подготовленная учащимися 8-х классов (Хубаев Г.К., Бзарова Т.Х.).

В актовом зале под звуки музыки ведущие начали свое выступление. Они с чувством рассказывали стихи, исполняли танцы, провели игру- викторину, показали фрагмент урока русского языка. Не забыли ведущие и про тех, кто давно уже работает в школе. Для них приготовили веселые вопросы. Отметили и молодых учителей, которые давали клятву «не ставить двойки», с плохим настроением в класс не входить. Учителям огласили прогноз от школьного астролога на текущий год.

По всем правилам провел игру «Поле чудес» Хубаев Г.К. Вопросы к игре были подобраны в соответствии с темой мероприятия. Участники – учителя школы пришли на игру с призами, музыкальными номерами.

Продолжительными аплодисментами было встречено и выступление школьного театра «Аивады гæлæбутæ» под руководством Калмановой Э.С. Учителя начальных классов Дулаева Д.С., Газданова А.М. и обучающаяся 10 класса Тотрова Амина показали отрывок из спектакля «Желание Паша».

Всем было весело и тепло на празднике. Целый день в школе царила атмосфера радости, всюду раздавался смех, сверкали улыбки. Праздник удался!

Добавить комментарий