11сен2017

Ежегодная благотворительная акция

11.09.2017   0 1253

В нашей школе вновь стартовала благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Целью ее проведения являлась оказание перед началом учебного года адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Сегодня положение отдельных семей, особенно неполных, многодетных семей и семей, где воспитываются дети-инвалиды, остается трудным. Проявить сердечность и участие к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу, наше внимание – наш общий долг.

Такое благотворительное мероприятие, как акция «Помоги пойти учиться», как раз дала возможность объединить наши усилия для общего большого доброго дела. В нашей школе оказалось много неравнодушных добрых и отзывчивых людей, готовых прийти на помощь.

В ходе акции принималась любая помощь: школьная и спортивная форма, повседневная и спортивная обувь, канцелярские принадлежности — тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования

Была оказана помощь 9 школьникам. Им были куплены ботинки, спортивная форма, канцтовары, рабочие тетради по отдельным предметам, контурные карты, атласы на общую сумму 6590 рублей.

Педагогическим коллективом в рамках акции была проведена и следующая работа:

1. Выявлена информация о местах продолжения учебы (работы) учащихся выбывших из школы после окончания 9-го, 10-го и 11-го классов;

2. Собрана и проанализирована информация по явке детей школьного возраста на учебу;

3. Организовано обследование жилищных условий детей, нуждающихся в адресной материальной помощи

Добавить комментарий