09мая2017

Митинг, посвященный Дню Победы

09.05.2017   0 1744

9 мая наша страна отмечает День Победы. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

В этот день во дворе Дома культуры прошёл митинг, посвящённый Дню Победы. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли труженики тыла, дети войны, представители органов власти, учащиеся школы и местные жители.

Никого не оставили равнодушными стихотворения, прочитанные юными чтецами. Участники митинга почтили павших героев Минутой молчания и возложили цветы и венки к обелискам. Дорогой ценой досталась нам эта победа. И очень важно, чтобы люди никогда не забывали тех, кто отдал свои жизни за Родину.

День Победы — праздник особенный. Это праздник нескольких поколений. Это праздник тех, кто защитил Родину от фашистских захватчиков, не уронил честь и славу солдата. Это праздник тех, кому ещё предстоит беречь и множить славу отцов и дедов.

Добавить комментарий