08апр2017

Театральное представление

08.04.2017   0 2225

Очередной отчетный показ театральной студии им. Б.Тотрова, приуроченный ко дню театра, прошел на сцене Ольгинской школы. Показ был посвящен основоположнику осетинской драматургии Е.Бритаеву.

...Все три группы студии выступили со своими постановками. На «суд» зрителя были вынесены: сказка «Золушка»- автор Шарль Перо, отрывок из драмы «Дыууӕ хойы»- автор Е.Бритаев, сказка «Тъӕпкъах ӕмӕ мыстытӕ»- автор Зоя Даурова.

И впервые на школьной сцене, выступили учителя и сотрудники. Представив отрывок написанный по рассказу «Хъӕндил»-автор Дабе Мамсуров. Это была презентация идеи создания школьного театра «Аивады гӕлӕбутӕ». Труппа которой будет состоять из учителей, сотрудников школы, а так же из выпускников театральной студии им. Б.Тотрова.

Идея создания данного проекта принадлежит директору школы Тебиеву Батразу Асланбековичу. По мнению зрителей показ прошел на отлично. Атмосфера, которая царила в зрительном зале, была необычайно теплой, эмоциональной. Публика горячо восприняла все постановки. Это было видно по аплодисментам, которые не стихали.

Все присутствующие на показе: родители, гости, учителя, дети, высказывались в положительном ключе. В конце показа, участники были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Самым ответственным моментом было награждение благодарственным письмом директора школы от имени Центра дополнительного образования детей г. Беслан, представители которого выразили свою признательность за многолетнее сотрудничество и поддержку театральной студии им. Б.Тотрова.

Директор школы в свою очередь поблагодарил художественного руководителя театр-студии.

Добавить комментарий