30янв2017

Неделя математики в школе

30.01.2017   0 1548

С 23 по 28 января 2017 года в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся была проведена предметная Неделя методического объединения учителей математики. Проведению Недели предшествовали презентации о великих математиках,которые подготовили обучающиеся 7 класса Тотров Дз. и Каллагова Д. (Тибилова Б.С.)

Учителями – предметниками в рамках Недели проведены

  • открытый урок в 7 «А» классе на тему «Треугольники» (Сланова С.И.)
  • Математический брейн - ринг в 10 «А» на тему «Сколько? Как? Почему?». ( Тибилова Б.С.)
  • Внеклассное мероприятие «Пятью пять» в 6 классе.( Дзлиева А.А. )
  • Математический КВН в 5-ых классах (Сланова С.И и Джабишвили) Х.В.Ведущие мероприятия обучающиеся 7 класса Каллагова Д. и ГаздановА. Результаты оценивало жюри: Хамицева Т.С. и обучающиеся 10 класса – Булацева Д, Хамицев К.
  • Внеклассное мероприятие «Математическое путешествие» ( 3 «А» класс, Дзлиева М.Т.)
  • Внеклассное мероприятие «Математический калейдоскоп» ( 4 «А» класс, Дзулаева Ф.Х.).

Анализируя итоги прошедшей Недели математики, можно сделать следующие выводы:

в проведении предметной Недели приняли активное участие все учителя МО математиков, а также некоторые учителя начальной школы. Неделя была грамотно спланирована и тщательно подготовлена, что свидетельствует о хорошей постановке внеклассной работы учителями математики. В проведение предметной Недели было детей и способствовали повышению интереса к предмету. Таким образом цели предметной Недели достигнуты. Все запланированные мероприятия были проведены учителями на должном уровне.

Добавить комментарий