30сен2016

«Неделя безопасности»

30.09.2016   0 1906

В МКОУ «Школа имени Х.-У. Мамсурова» с 26 по 30 сентября прошла Неделя безопасности: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В рамках Недели классными руководителями ГКП-11 классов проведены мероприятия по правилам дорожного движения. Все классные часы прошли с большим интересом для детей, т.к. формы проведения были разные:

1.Беседы «Государственная инспекция безопасности дорожного движения»(1а), «Наша дорога»(2а), «Памятка юному пешеходу»(2б).

2. Ролевые игры, «Поле чудес»: «Будь внимательным!» (ГКП), «Добрая дорога детства»(1б), «Дорога в школу» (3а), «Правила дорожного движения» (4а, б) «Знай правила движения» (6 кл).

3. Викторины: «Знаки и сигналы в пути»»(3б), «Внимание, дорога!» (8а, б), «Внимание, дети!» (9 кл).

4. Открытое мероприятие. Викторина "Дорожные знаки" (10,11кл.)

5. Открытое мероприятие «Безопасное колесо» провели классные руководители 7-х классов. Организаторы мероприятия в течение недели знакомили детей с литературой и методическими материалами. Учащимися были подготовлены сообщения об опасных ситуациях на дороге, организован конкурс рисунков на тему « Улица полна неожиданностей! », просмотрены видеоролики, поэтому участники праздника легко отвечали на вопросы викторины, решали ребусы, работали со знаками дорожного движения.

На всех мероприятиях использовались видеоролики, презентации, ребята сами разыгрывали различные ситуации, происходящие на дорогах.

Обучающиеся 5-х классов вместе с учителями и родителями организовали акцию: «Осторожно, водитель!». Дети останавливали водителей и раздавали им памятки с предупреждением быть внимательными к пешеходам, к дорожным знакам, особо осторожными быть около школы.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма не только с обучающимися, но и с родителями.

16 сентября 2016 года на общешкольном родительском собрании с беседой «Безопасность детей вне школы и дома» выступила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району Фатима Гутиева.

Добавить комментарий