21апр2016

Памяти одного из первых просветителей осетинского народа

21.04.2016   0 1623

20-го апреля текущего учебного года на базе МКОУ «Школа № 46 имени Ибрагима Дзусова» прошли II-ые открытые Колиевские научно-исследовательские ученические чтения «Рухстауœг».

В секции «История Осетии» наша школа представила две работы:

  1. «Герой и без звезды герой» ( Жизненный путь легендарного партизана, нашего односельчанина, Харитона Хатагова).
  2. «Ардонская духовная семинария. Ее воспитанники и их судьбы. Илас Арнигон».

Обучающиеся Булацева Елизавета ( научный руководитель Караева Ф. И., учитель осетинского языка и литературы) и Колиева Кристина ( научный руководитель Хугаева М.А., учитель истории), серьезно и ответственно подошли к реализации поставленных перед ними задач, и потому результаты исследовательской деятельности оказались весьма высокими.

Работа Колиевой Кристины была удостоена Диплома I-ой степени в старшей возрастной группе, а работа Булацевой Елизаветы стала лучшей в одной из пяти номинаций – «Творческая работа, написанная на осетинском языке».

Компетентное жюри отметило новизну представленных нами тем, а так же тематическое и идейное богатство составленных к ним презентаций, и потому работы получили его лестный отзыв.

Все обучающиеся школы, участвовавшие в исследовательской деятельности, получили памятные подарки - прекрасное издание - книгу Геродота «Скифы».

Добавить комментарий