22апр2016

Викторина «Мир птиц»

22.04.2016   1 1704

Каждый год люди с нетерпением ждут прихода весны. В старину у многих народов начало весны связывалось с такими природными явлениями, как прилет птиц. Пернатые населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Птицы опыляют растения. Они прекрасные санитары леса, уничтожают грызунов, насекомых.

Обобщить и систематизировать знания младших школьников о птицах, познакомить учащихся с многообразием и жизнедеятельностью птиц, воспитывать любовь и бережное отношение к птицам. Всему этому было посвящено мероприятие, которое прошло 22 апреля в МКОУ «Школа имени Х. - У. Мамсурова» в 3 «А» классе (классный руководитель Дзулаева Ф.Х.). В качестве зрителей на праздник были приглашены второклассники и родители. Соревновались «Дятлы», «Орлы» и «Ласточки». Команды познакомили присутствующих с жизнью и повадками птиц, которых они представляли.

Конкурсы «Узнайте птиц», «Живые синонимы», «Наука о птицах, викторины «Особые птицы», «Чудо-птицы», игра «Прилетели птицы», блиц викторина «Из жизни птиц» знакомили с огромным значение птиц в природе и жизни человека, прививали любовь к родной природе. Желание победить присутствовало на протяжении всей игры. Как во всякой игре были победители (команда «Дятлов») и проигравшие.

Комментарии (1)

  • Olga 05 мая 2016, 18:38:09

    Видно, что детей радуют такие мероприятия. Молодцы все, кто принимал участие в таком благом деле.

Добавить комментарий