05окт2013

День самоуправления

05.10.2013   0 2597

В минувшую субботу старшеклассники нашей школы провели уроки самоуправления.

До начала занятий ребята во время линейки представили широкой аудитории школьников и учителей «директора» Аслана Мисикова и «заместителя директора по учебной части» Алана Цаллагова, «весь преподавательский состав», подобранный из учащихся старших классов. Ученики предстали перед сверстниками в облике наставников и в течение всего дня проводили уроки.

Следует отметить, что не первый год по инициативе клуба старшеклассников «Ныфс» во главе с президентом организовываются уроки самоуправления, они же следят за дисциплиной и порядком в школе.

Организаторские способности и интеллектуальный потенциал не подвели ребят, их навыки и умение, полученные во время занятий, помогли им заинтересовать младших, провести время с пользой.

По окончании эксперимента учителяотметили, что Хетаг Дзампаев (11 класс), Давид Хамицев (10 класс), замещавшие уроки, в будущем могут стать грамотными педагогами.

В понедельник ребята провели праздничный вечер для своих наставников. Ученики 5«А» и 8«Б» классов вместе с классными руководителями Дзусовой Э. Ч. и Цаллаговой С.Т. подготовили литературно-музыкальную композицию «Под крышей дома твоего…». Концертная программа, богатая презентация и слайд-шоу с фотографиями бывших и нынешних учителей поразили преподавательскийсостав авторской задумкой и прекрасной идеей. Вечер прошел в благоприятной обстановке и порадовал зрителей.

Огромное вам спасибо, ребята!

Добавить комментарий