22дек2015

Конкурс инсценированной песни

22.12.2015   0 2771

Сколько радости, веселья, детских хлопот приносит конкурс инсценированной песни. Этот праздник традиционно проводится в нашей школе с участием обучающихся ГКП, 1-8 классов. Каждый класс со своим руководителем постарался подобрать песню с глубоким смыслом и богатым содержанием, что немаловажно в воспитании детей.

На конкурсе звучали песни патриотические, авторские, народные («Фыстæг мадмæ», сценка из кинофильма «Во всём виновата Залина», отрывки из мультфильмов («Крокодил Гена», «Антошка», «Петушок», «Два весёлых гуся»). Поэтому праздник получился красочным и выступлениями, и декорациями, которые были сделаны руками самих детей. А сколько овощей, предметов домашнего обихода принесли участники конкурса! Чего только не было: большая ложка Антошки, самовар, корзина, тыква, сено…

Членам жюри было очень трудно определить призеров, так как все участники выступили хорошо. Но все-таки лучшими из лучших были признаны 2«а» (кл.рук. Дзлиева М.Т.) и 3«б» (кл.рук. Газданова Т.Г.) классы, набравшие одинаковое количество баллов и поделившие первое место. На втором место 4«а» класс (кл.рук. Карсанова Дз.Б.), на третьем – группа кратковременного пребывания (воспитатель Темираева Г.Г.).

В среднем звене 1-ое место занял 7«б» класс (кл.рук. Караева Ф.И.), 2-ое – 6«а» класс (кл.рук. Бзарова Т.Х.) и 3-е досталось 5 классу (кл.рук. Дзампаева А.К.).

Добавить комментарий