24ноя2015

Вернулись с дипломом первой степени

24.11.2015   0 1698

Центр социализации молодежи уже ряд лет занимается выявлением талантов среди учащихся школ района. На днях он снова стал организатором традиционного масштабного праздника «Золотая осень».

Цель праздника – выявить и поддержать творчески одаренных детей и раскрыть потенциал подрастающего поколения. Для проведения конкурса 18 ноября свои гостеприимные двери раскрыл районный Дворец Культуры. Конкурс проходил по двум номинациям – вокальное и танцевальное творчество. Представители нашей школы участвовали в обеих номинациях.

Вокальное творчество было представлено песней об Ольгинском в исполнении обучающихся 7б класса Габоевой Ирины, Байматовой Ирины и Мамсуровой Миланы. Песня сопровождалась презентацией в виде небольшого документального фильма о селе и была исполнена на большой сцене впервые.

Танцевальное творчество представили обучающиеся 7-11 классов композицией «Кавказ на грузинской свадьбе» (попурри). Номер получился зрелищным, исполнение оказалось на самом высоком уровне, что вызвало лестную оценку компетентного жюри – Диплом 1 степени и памятные подарки от организаторов праздника.

Детей к конкурсу подготовили учитель осетинского языка и литературы Караева Ф.И. и специалисты сельского Дома Культуры Калуева Л.Р. и Хетеев С.З.

Добавить комментарий