28ноя2015

Государственные символы России

28.11.2015   0 1720

27 ноября прошел совместный открытый классный час «Государственные символы России». Его участниками стали учащиеся 6-ых классов.

При подготовке к мероприятию классными руководителями Хубаевым Г.К. и Бзаровой Т.Х. использовалась литература последних лет изданий, где рассматриваются вопросы о российской символике. Ведущие мероприятия Тибилова Валерия, Тотров Дзамболат, Газданов Алан, Кочисова Наира, Калманова Русана рассказали о том, что такое государственные символы, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Ребята много интересных фактов узнали об их истории. Рассказы ведущих сопровождались видео - презентацией.

Пассивных на мероприятии не было. Присутствующие активно отвечали на вопросы викторины, с удовольствием участвовали в проводимых играх по теме, выполняли различные задания, по результатам которых определялись победители. Ребята с чувством патриотизма исполнили и гимн Российской Федерации.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей гордости и уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине

Участники его пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.

Добавить комментарий