03окт2015

Первая встреча с родителями в новом учебном году

03.10.2015   0 2297

2 октября в актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание с повесткой дня:

  1. Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (Гогаев О.Ч.);
  2. Табакокурение и его последствия (Кубалова Р.Ф.);
  3. Выборы в Управляющий Совет школы представителей от родителей обучающихся;
  4. Организация питания обучающихся на 2015-2016 учебный год (Тебиев Б.А.);
  5. Результаты пробного тестирования в 11 классе (Хамицева Т.С.).

Началось собрание с выступления начальника ПДН, майора полиции Гогаева О.Ч, который отметил, что одной из основных задач воспитательной работы школы является профилактика правонарушений среди подростков. Имеются случаи, когда школьники садятся за руль автомобиля, не имея на то право. Олег Черменович обратился к родителям с просьбой контролировать своих детей, знать круг общения и их интересы, так как число несовершеннолетних преступников растёт и ответственность за их деяния несут родители.

Кубалова Р.Ф, врач – нарколог районной поликлиники коротко ознакомила родителей о последствиях табакокурения среди несовершеннолетних. Отметила, что курение действует на сосуды головного мозга, приводит к расстройству психики ребёнка. Она обратилась к присутствующим с просьбой контролировать каждый шаг своего ребёнка.

Директор школы Тебиев Б.А ознакомил всех родителей с организацией питания обучающихся на 2015-2016 учебный год и с положением Управляющего Совета школы, куда нужно избрать двух родителей. Залом были предложены кандидатуры Дзулаевой Альбины и Беликовой Фатимы, которые были приняты единогласно.

Хамицева Т.С., зам директора по УВР, в своем выступлении рассказала об изменениях в проведении ОГЭ и ЕГЭ и ознакомила родителей с результатами пробных экзаменов.

В завершении собрания гости и администрация школы ответили на все интересующие родителей вопросы.

Добавить комментарий