09апр2015

Обсудили вопросы профилактики правонарушений

09.04.2015   0 2338

Воспитание детей – старейшее из человеческих дел. Зависит оно от трех переменных: взрослые, дети и отношения между ними. Домашнее воспитание – это задача с тремя неизвестными.

Ведь как бы высоко не занесла нас судьба, как бы круто не обошлась с нами, счастье или несчастье наше – в детях. Чем старше становимся, тем больше это понимаем. Часто учим одному, а научаем другому.

8 апреля состоялось очередное родительское собрание на тему "Профилактика правонарушений среди подростков".В его работе приняли участие представитель следственного отдела Таймазов А., инспектор по делам несовершеннолетних Правобережного района Таутиева М., глава администрации местного самоуправления с. Ольгинское Хамицев Р.Л, представитель "Стыр ныхаса" Дзампаев К., педагоги и родители.

На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, правами и обязанностями детей и подростков.

Началось собрание с выступления директора школы Б.А.Тебиева. В своем выступлении он отметил, что профилактика правонарушений среди подростков - одна из основных ступеней воспитательной работы в нашей школе. Ведь педагоги школы озабочены тем, чтобы не было ни одного ученика, совершившего правонарушение. Батраз асланбекович еще раз напомнил родителям, что особую озабоченность вызывает положение, складывающееся с правонарушениями, совершаемыми на наших дорогах. Наблюдаются случаи, когда дети управляют разными видами транспорта, не имея на то водительского удостоверения. Правительство нашей страны выдвигает проблему детской преступности на передний план, пытается решать ее, но как видно из статистики – число несовершеннолетних преступников только растет. И в первую очередь, озабочены этим должны быть родители. Именно они понесут ответственность в случае совершения преступления несовершеннолетними.

На собрании родители получили для себя много полезного и отметили, что информация, представленная сегодня, актуальна и важна для них. Надеемся, что совместными усилиями родителей и школы удастся предотвратить совершение всякого рода преступлений.

Добавить комментарий