17мар2015

О войне, о тех, кто ковал победу…

17.03.2015   0 2298

Защитникам Отечества - Славу я пою,

Что грудью заслонили Родину мою,

Что в бою теряли близких и друзей,

Что спасли от нечисти женщин и детей!

Вам, кто презирает страх перед врагом,

Вам, кто пол-Европы прошагал пешком,

Вам, кто отстоял и Родину, и честь –

Новым поколениям рассказать что есть.

Слава ветеранам! Слава молодым!

Родины защитникам – мертвым и живым!

Александр Маслов.

Приближается один из самых волнующих праздников страны, День Победы!

Когда счастливые матери, дочери, сыновья, просто знакомые и совсем чужие люди встречали фронтовиков, обнимали их, осыпали цветами, плакали от радости. Герои, совершившие этот беспримерный подвиг, покрыли себя неувядаемой славой и заслужили всеобщее признание. В Осетии нет такой семьи, которую бы обошла стороной война. Большинство ольгинцев ушли на фронт добровольцами. В селе остались, в основном, пожилые мужчины, женщины и дети. Жизнь тяжелым бременем легла на их хрупкие плечи. Войне нужен был крепкий тыл. И эту не легкую ношу взвалили на себя сильные духом 12-13-ти летние ребята и девчата.

17 марта 2015 года в здании школы с.Ольгинское прошло мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «70 лет Великой Победе». Участников тыла поздравил Глава АМС с.Ольгинское Руслан Лактемирович Хамицев. От имени администрации района выступил Кокаев Валерий.

Учащиеся 8.9-х классов поблагодарили гостей за мужество, стойкость и героизм, проявленный в годы Великой отечественной войны. С концертной программой выступили работники Дома культуры села.

Спасибо вам за неимоверный труд и отвагу. Низкий вам поклон!

С наступающим праздником Великой Победе!

Добавить комментарий