10дек2014

Интерактивный урок безопасности в сети Интернет для школьников

10.12.2014   0 2099

Отдел «К» МВД по РСО-Алания (подразделение, осуществляющее борьбу с преступлениями в сфере информационных технологий, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств) и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Министерством образования республики провели интерактивный урок по безопасной работе в сети Интернет, а также профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Занятие проходило на базе школы № 8 г. Беслан и транслировалось в школах через Интернет. Школьники получили возможность прослушать полезную информацию и задать свои вопросы сотрудникам полиции.

Начальник отдела «К» МВД по РСО-Алания полковник полиции Феликс Малиев и оперуполномоченный Дмитрий Овчаров рассказали об основных правилах поведения в сети Интернет. Во время беседы ребята узнали о необходимости соблюдения определенных правил при общении в различных социальных сетях, о безопасном использовании электронной почты, о способах защиты от вредоносных программ.

Дальше занятие проходило в форме диалога. Ребята в режиме конференц-связи получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания


Добавить комментарий