01ноя2014

Месячник по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

01.11.2014   0 2287

В рамках месячника по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и улучшению адаптаций детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства в МКОУ СОШ с.Ольгинское состоялась встреча обучающихся 7-10 классов с представителями ОГИБДД и ПДН Правобережного района Гутиевой Ф.Р., Таутиевой М.Д. Капитан полиции Фатима Руслановна рассказала обучающимся, что в условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с детьми. Это происходит из-за того, что обучающиеся не знают правила безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий своих действий. Поэтому важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой.

Инспектор полиции Гутиева Ф.Р. была приглашена также на совместный открытый классный час в 3«б» и 11 классах на тему «Планета неправильных правил» (Дзулаева И.Ю., Газданова Л.Э.). Мероприятие проходило в форме ролевой игры. Участники показали хорошие знания по правилам дорожного движения и заслужили похвалу инспектора. И гостья, и дети выразили уверенность, что такие встречи для них станут системой.

Литературно-музыкальную композицию на тему «Наши друзья на дороге» подготовили обучающиеся 5-х классов (Бзарова Т.Х., Хубаев Г.К). Дети рассказывали стихи, пели песни о дорожных знаках. Мероприятие проходило с использованием интерактивной доски. Участники узнали много интересного и нового для себя, ведь важно, чтобы юное поколение уверенно чувствовало себя на дороге, хорошо владело нормами ДТП.

А классным руководителем: 6 «а» класса Дзусовой Е.Ч. проведена викторина на тему «Знатоки дорожного движения». Цель мероприятия -научить школьников правильно вести себя на улице, на дороге и в транспорте. Школьники приняли самое активное участие, отвечали на вопросы по дорожным знакам. Закончилась викторина с пожеланиями: «Взрослые и дети, берегите и любите друг друга, ведь жизнь-это мы».

Добавить комментарий