24мая2014

До свидания, школа!

24.05.2014   0 2923

Вот и настал для одиннадцатиклассниковтот волнительный день, когда нужно подвести итог своей школьной жизни и попрощаться с детством, веселым и беззаботным.


В субботнее утро 24 мая в празднично оформленном дворе школы под звуки «нестареющего вальса» организаторы традиционного праздника «Последнего звонка», учащиеся 5«б» и 6 класса (классные руководители Караева Ф.И. и Хамицева Т.С.) приветствовали всех присутствующих теплыми и напутственными словами. Праздник начался с приглашения виновников торжества, обучающихся 11 класса, на их последнюю школьную линейку.


Счастливые и немного грустные, спускались они по школьной лестнице вместе с классным руководителем Хубаевым Г.К. и растерянно пошли вдоль тесно выстроенных классов, а навстречу шли организаторы праздника, вручая им воздушные шарики и осыпая их путь розовыми лепестками.


Много добрых и лестных слов услышали дети из уст директора школы Тебиева Б.А. и его заместителя по УВР Боцоева Е.Е. Здесь же были вручены и многочисленные грамотывоспитанникам школы, которые в течение года отличились на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.


Уже третий год данный праздник проводится в школе на родном осетинском языке и начинается с освящения традиционных трех пирогов. Это почетное право было предоставлено гостям и старейшине села Кокаеву Созыри Давыдовичу. Он попросил у Всевышнего удачной жизненной дороги своим младшим и просил их не забывать родную школу, учителей, вложивших в них частицу своего сердца и всегда помнить о своих родителях.

В ответ выпускники поблагодарили школу и учителей, теплые слова прозвучали в адрес всех предметников, администрации и техперсонала. Ими было передано десятиклассникам школы эстафетное знамя, которое те через год передадут своим младшим.


В начале учебного года 11 класс школы проводил в большой путь знаний шести - семилетних малышей - 1 класс, а сегодня первоклассники проводили в большой жизненный путь своих старших товарищей, вручив им памятный адрес с приглашением на свой выпускной вечер, который состоится в 2024 году.

Новшеством праздника стал «танец поколений», где под звуки старинного хонга вышли на танцевальную площадку четыре пары - выпускники 1982 и 1983года Сослан Газданов и Людмила Калуева, выпускники 2014 года Бимболат Тибилов и Диана Гулиева, обучающиеся 5-го и 2-го класса Каллагов Эдуард и Каллагова Милана ивоспитанники ГКП школы Дзамболат Цораев и Светлана Дзгоева.


Далее почетное право дать последний звонок было предоставлено обучающемуся 11 класса Тибилову Бимболату и обучающейся 1 класса Газдановой Амине.

Так пожелаем же доброго пути очередному, 73-му выпуску Ольгинской средней школы!!!

Добавить комментарий