25фев2014

Чтобы стать мужчиной, мало им родиться

25.02.2014   0 2543

Чтобы стать мужчиной, мало им родиться,

Как стать железом - мало быть рудой.

Ты должен переплавиться, разбиться.

И, как руда, пожертвовать собой.

Врамкахмесячника оборонно-массовойработы класснымируководителямиДзулаевой И.Ю. (2 «б»кл.) и Газдановой Л.Э. (10кл.) былпроведеноткрытыйклассныйчас «Живаяпамять», посвященный Афганской войне.

Страшное и короткое слово «война». Она в любые времена несла людям боль, слезы, горе, смерть. Не стала исключениеми афганская война 1979 -1989 годов, которая длилась долгих 10 лет. Только в феврале 1989 года, после достижения соглашения о мирном урегулировании, советские войска были выведены из Афганистана. Для сотен тысяч воинов - афганцев эта война стала серьезным испытанием на прочность. Пройти все круги ада и не сломаться могли только настоящие мужчины, сильные телом и духом.


ВАфганистане проходили службу и некоторыевыпускники нашей школы. Все они с честью выполнили свой интернациональный долг и вернулись домой.

На мероприятие были приглашеныучастники боевыхдействий тех лет Дзулаев М.И.и ЦаллаговЭ.Ч., которые рассказалидетямопережитом.Детьмибылподготовлен слайдовыймонтаж с использованием ИКТ. Завершилосьмероприятие концертной программой. Гости и ребята остались очень довольны.

Добавить комментарий