04мар2014

Весны чудесные мгновенья

04.03.2014   0 2865

С целью развития творческого потенциала обучающихся, привлечения их к активному использованию информационных технологий в практической деятельности, стимулированиятворческой активности в области информационных и коммуникационных технологий, повышения интереса к самостоятельной творческой деятельности с 24 февраля по 4 марта 2014 года проводился районный конкурс по информационным технологиям «Компьютерная графика – 2014» по теме «Весны чудесные мгновенья».

Конкурс проводился в номинациях:

1.Компьютерный рисунок – растровые или векторные рисунки, выполненные полностью самостоятельно с помощью любого программного средства.

2.Коллаж, фотомонтаж – создание целого изображения из ряда отдельных фрагментов изображений и других графических элементов путем их наложения на основной фон композиции с разными типами смешивания и прозрачности с помощью любого программного средства.

3.Педагогическая графика - работа, относящаяся к любому из вышеперечисленных разделов и имеющая педагогическую ценность (наглядный дидактический материал, учебный фильм по какому-либо учебному предмету).

4.Видеофильм – самостоятельная съемка по теме Конкурса и монтаж.

5.Слайдовая презентация - демонстрационный набор слайдов, подготовленных на компьютере, предназначенных для представления материала о весне.

6.Сайт/раздел сайта - информационный сайт, посвящённый теме Конкурса.

Категории участников: обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений Правобережного района в трёх возрастных группах:

учащиеся 5-7-х классов;

учащиеся 8-9-х классов;

учащиеся 10-11-х классов.

Критерии оценки конкурсных работ:

-Соответствие теме конкурса.

-Общее впечатление.

-Художественный уровень.

-Оригинальность в подаче материала и его привлекательность.

-Интересное сюжетное решение.

-Самостоятельность цветового и композиционного решения.

-Индивидуальный творческий почерк.

-Оригинальность исполнения.

-Композиционное и цветовое решение.

Учащиеся нашей школы - Тотрова Амина ( 6 класс), Хамицев Давид (10 класс) и Мстиев Арсен (11 класс) стали победителями этого конкурса. Тотрова Амина заняла 1 место в номинации « Компьютерный рисунок». Хамицев Давид занял 1 место в номинации«Слайдовая презентация». Мстиев Арсен занял 1 место в номинации«Видеофильм».Поздравляем!!!

Добавить комментарий