28фев2014

Кружок «Веселая мастерская»

28.02.2014   0 2578

«От пальчиков идут тончайшие нити, которые питают источник творческой мысли. Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Сухомлинский

Программа кружка «Веселая мастерская» носит коррекционно– развивающую направленность, т. к. ориентирована на развитие ручной умелости и речи детей дошкольного возраста. Она способствует развитию у детей творческой активности, стимуляции речевого развития, подготовке к школьному обучению, произвольной регуляции действий, навыков работы по образцу.

Цель программы: развитие творческих способностей, мелкой моторики и координации рук, специальных знаний и умений, необходимых для овладения навыками письма;

воспитание положительной эмоциональной отзывчивости к творческой деятельности, трудолюбия, целеустремленности, воображения, памяти.

Дети учатся работать с различным материалом: пластилином, цветной бумагой и картоном, различным природным материалом (желудями, шишками, камешками, веточками), работают в стиле оригами, с бисером и бусинами, способом скатывания салфетки и оформлением ими рисунков, вырезанием различных фигур и их разукрашиванием, где передают характерные особенности цвета.

Кружок посещают все воспитанники ГКП. Занятия проходят по вторникам и средам с 11.30 до 12.00. Кружковцы принимают активное участие во всех школьных мероприятиях. Изготовленными поделками были украшены елка и зал к новогодним утренникам. Руководителем организована в классе выставка работ кружковцев.

Кружок «Веселая мастерская»

Добавить комментарий