07мая2013

Зов таинственной души

Архив 2725

Встречи обучающихся Ольгинской школы с поколением ветеранов ВОв стали традиционными. Очередным мероприятием стала поездка членов кружка «Дзырды фарн» (руководитель Караева Ф.И.) на открытие персональной выставки работ члена Союза художников Осетии, члена Союза писателей России, почетного ветерана войны Серебренникова Василия Петровича. На выставке представлено более восьмидесяти произведений декоративно-прикладного искусства, выполненные чеканкой.

    

Дети были удивлены, что творчество такого преклонного возраста человека столь разнообразно и интересно. Это и тема войны, с которой наш герой-танкист вернулся победителем. Это и тема природы, в том числе Осетии, которая для художника стала второй Родиной. Ребята пришли к выводу, что все произведения автора наполнены любовью к Родине, к человеку, к окружающему миру.

    

Василий Серебренников не только художник, но и талантливый поэт. Члены кружка сделали сюрприз ветерану – вместе с руководителем подготовили литературно-музыкальную композицию по его творчеству «Зов таинственной души». Присутствовавшие на выставке гости, в том числе члены Парламента, представители муниципальных округов, заместитель министра культуры Т.Г. Кайтукова дружными аплодисментами встретили задушевное чтение стихов Тотровым Хасаном, Токаевым Альбертом, Колиевой Кристиной, Дзгоевой Елизаветой, Тотровой Аминой, Джелиевым Русланом, Биганишвили Ириной, Тибиловым Бимболатом и др. Инициатором этой встречи выступил Дом-музей Исса Плиева во главе с директором Л. Г. Лалиевым. И дети, и виновник торжества остались довольны.


Комментарии (0)