07апр2013

Отдых с пользой

Архив 2167

Лагерь является формой организации свободного времени детей разного возраста и уровня развития. Жизнь в лагере должна быть насыщенной. В школе с 25 марта по 02 апреля работал весенний оздоровительный лагерь. Воспитатели Кочисова Л.К. и Газданова А.Н. старались  использовать все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Главное требование  лагеря- чтобы ребенок чувствовал себя по-настоящему комфортно. Составляя план, педагоги продумали все возможности для раскрытия потенциала каждого обучающегося, старались учесть желания и любимые развлечения детей. Оздоровительные составляющие жизни лагеря – это оптимальный двигательный режим, сбалансированное питание, профилактические беседы. Всему этому соответствовала работа медицинской сестры Хуцистовой Б.М. Каждый день в лагере начинался с утренней зарядки, проводились различные мероприятия – подвижные игры, соревнования, конкурсы.

Каждому ребенку предоставлялась возможность  почувствовать себя инициатором, организатором проводимых дел и активным участником жизни лагеря.

Для того, чтобы отдых сделать полноценным, были проведены «Веселые старты», чтение сказок с просмотром мультфильмов, викторина «Мы за здоровое питание», экологическая игра «Насекомые», которая закончилась рисунком на асфальте.

Комментарии (0)