01янв2013

Новый год – любимый детский праздник

Архив 2705

Новый год – самый любимый праздник для детей, от которого они ждут сказочных чудес и исполнения желаний.

В последний день перед зимними каникулами в нашей школе прошли новогодние утренники. В них приняли участие все школьники, а также их родители и учителя.

Подготовка к утренникам началась за несколько недель до Нового года.

Был составлен сценарий праздника, подготовлены декорации и костюмы. Дети своими руками изготовили оригинальные игрушки, праздничные плакаты и украшения для ёлки, которую нам любезно предоставил выпускник школы Марат Газданов. Лучшие игрушки и плакаты подготовили обучающиеся  2-го,  3-го «А»,  4-го «А»,  5-го,  6-го,  8-го «Б»,  9-го «А», 9-го «Б» классов и группы кратковременного пребывания.

   Учащиеся 11-го класса (классный руководитель Караева Ф.И.) красочно оформили фойе школы и нарядили ёлку.

29 декабря в 10 часов самые маленькие представители Ольгинской школы и их родители заполнили зал и началось…

Веселые, и не очень, персонажи из сказок, стихи, частушки, загадки, танцы и песни – вот неполный перечень сюрпризов ждавших зрителей. Тут были и Баба Яга, и Старик Хаттабыч, и Леший, и Снежинки, и Кащей по прозвищу «Бессмертный» и конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. В конце утренника участниками представления стали все присутствующие. Ребята, в великолепных костюмах, вместе с учителями и родителями  водили хороводы вокруг новогодней ёлки, веселились и пели песни.

Участниками следующего новогоднего утренника стали обучающиеся 5-7-х классов. И снова в зале царила праздничная  атмосфера: нарядная елка, вдохновенная игра артистов, яркие танцы.  Заряд бодрости и хорошее настроение получили все участники и гости праздника.

Завершали новогодний нон-стоп старшеклассники. Ребята подготовили веселые конкурсы и праздничную лотерею. Победители получали призы от Деда Мороза и Снегурочки. Музыкальные, шуточные поздравления представили зрителям 10 и 11 классы. Зрители активно участвовали в конкурсах и получили массу положительных эмоций. Представление закончилось зажигательной дискотекой.

Хочется отметить работу по организации утренников заместителя директора школы по воспитательной работе Бзаровой Т.Х.  и классных руководителей: Дзулаевой И.Ю., Дзампаевой А.К., Газдановой Л.Э., Хубаева Г.К. 

Особую благодарность за помощь в проведении праздника  администрация школы выражает главе с.Ольгинское Хамицеву Р.Л.

С  НОВЫМ ГОДОМ!!!

Комментарии (1)

ЮРИЙ ГАГИЕВ 11.01.2013

Я очень рад тому ,что в этой ,частично и моей, школе сохранились выше перечисленные традиции. Живя долго и далеко от Родной Осетии Я могу полным правом сказать "Не бросайте родную землю! Она точно не покинет вас! В конечном итоге придете и утвердитесь". Я должен быть нужным своему Иристону на благо нашему небольшому семейству!