19дек2012

Конкурс мультимедийных художественных проектов «Цена Победы»

Архив 2333

18 декабря 2012 года на базе МКОУ СОШ №6 г.Беслана состоялся муниципальный конкурс мультимедийных проектов «Цена Победы», посвящённый 70-летию Битвы за Кавказ. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 13 школ района. В пяти номинациях было представлено 38 проектов.


Жюри в составе директоров школ Моргоевой С.Г., Инагамовой Ф.Ф., Юсуповой М.Х., руководителя ИРЦ УОФС Годжиевой А.К., ЗД УР МКОУ СОШ №5 Берёзовой Л.Ю. и  веб-мастера Джиоевой Ф.Ф. внимательно просмотрев все работы и оценив их художественные, эстетические, технические качества пришли к единодушному мнению. И уже к началу проведения мероприятия призовые места были определены.
Очень тёплым и по-настоящему трогательным получился этот конкурс. Ведущие, обучающиеся 11 «В» класса Гаугаева Ирма и Луценко Сергей прочли проникновенные стихи о войне и напомнили присутствующим о значении победы советской армии в Битве за Кавказ. А песня в исполнении З.Батяевой (7 класс МКОУСОШ №6) задала лирический настрой и подготовила всех взрослых и ребят к просмотру проектов.
Нужно признаться, что во время просмотра у зрителей не раз появлялись слёзы на глазах. Ещё раз убедились, что наши ребята - народ талантливый, умеющий видеть проблемы, поднимать их и даже находить пути решения выхода из проблемных ситуаций. Очень яркими штрихами авторы смогли показать великую миссию советского солдата в деле Победы, нелёгкую судьбу бывших фронтовиков, уважение, которое испытывают нынешние подростки к ветеранам войны. Все работы пронизаны большим уважением к людям, ковавшим Победу, и оставляет глубокий след в душах зрителей.

 


Комментарии (2)

Дима 29.12.2012

меня не правильно оценили !!!!!!!!

..... 07.02.2013

ой успокойся=Р