18июл2012

Веселый праздник спорта

Архив 2267

Одна из главных ценностей человека – это здоровье, поэтому в нашей школе большая роль отводится воспитанию здоровых детей. Вырасти здоровыми и крепкими помогают регулярные занятия физкультурой, особенно веселой физкультурой.

17 июня в летнем лагере «Солнышко» прошли соревнования «Веселые старты». Команды «Барс» и «Олимпийский мишка» целую неделю готовились к этим стартам и вот настало время показать все на что они способны.

В ходе соревнований ребята состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Команды пробовали свои силы в задорных эстафетах и спортивных конкурсах, показывали свое умение обращаться с мячом, обручем, скакалкой. А названия конкурсов чего стоят!? «Кенгуру», «Каракатица», «Такси», «Сороконожка», «Мумия», «Бег на трех ногах».

Такие соревнования воспитывают в школьниках чувство коллективизма и доброжелательности. Они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолевать жизненные трудности.

Наступило время подвести итоги. По решению жюри, победителем стала команда «Олимпийский мишка», но побежденных не было! Ведь все стали немножечко здоровее, а команды сплоченнее. Будут новые состязания и новые победители, но самое главное, что дети дружат со спортом.

Комментарии (3)

Родитель 24.07.2012

Молодцы, ребята!!!

Родитель 25.07.2012

Дети были очень довольны.

федя 24.10.2012

бег на трех ногах)))))))))))))))))