07июн2012

Здравствуй, лето!!!

Архив 2339

Лето – любимое время года всех детей. Время, когда можно восстановить здоровье, восполнить израсходованные силы, снять напряжение и поиграть в интересные игры.

Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей-сирот и малообеспеченных, цель которого – создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья и досуга детей.

В первый день ребят познакомили с законами и планом работы на 1 поток. Начальник  лагеря Дзулаева И.Ю. вместе с воспитателями Дзуттаговой Э.К., Темираевой Г.Г., Айляровой С.В. и Губешвили Л.Ю. распределили детей по отрядам: «Чебурашка», «Знатоки», «Джигиты», «Моряки».

День начинается с физзарядки, куда каждый отряд направляется со своей отрядной песней.

Детям в лагере интересно. Здесь проводятся как спортивные, так и интеллектуальные игры.  Они делятся краткими сообщениями по прочитанным книгам, по увиденным фильмам.  Особенно нравится им игра в футбол, «Поле чудес», викторины по сказкам. Ребят ждут конкурсы на лучший танец, на лучший рисунок, весёлые старты. Группа детей готовится к вручению аттестатов выпускникам.

Комментарии (0)