18апр2012

Безопасное детство

Архив 3549

В рамках районной межведомственной профилактической акции «Безопасное детство», проходившей с 15.03-15.04 в МКОУ СОШ с. Ольгинское проведена определенная работа согласно заранее разработанному плану.
 Права и свободы детей защищает Конвенция о правах ребёнка. В современном мире насилие детей – самая острая и страшная проблема. Принимаемые государством меры, безусловно, способствуют уменьшению преступлений в данной области. Но вопрос, по мнению специалистов, остаётся открытым. Потому проведение подобного рода акций – это ещё одна возможность поговорить на эту глобальную тему.
В начале месячника был оформлен стенд «Безопасное детство», организована выставка книг «Счастливое детство» библиотекарем школы Татаровой Р.М., объявлен конкурс на лучший рисунок «Мир глазами детей» под руководством учителя ИЗО Тедеевой М.П. и конкурс сочинений «Детство против насилия» учительницей осетинского языка и литературы Караевой Ф.И. Во всех классах проведены классные часы по вопросам предупреждения фактов насилия в отношении несовершеннолетних детей, по их правам. Наиболее удачными оказались такие классные часы в ГКП, 1-ом и 4-ом классах, как «Мои права, мои обязанности» (Темираева Г.Г., Газданова А.Н., Карсанова Дз.Б.), «Будь бдительным» в 7А классе (Айлярова С.В.), «Не строй церковь, пристрой сироту» в 3А классе (Дзулаева И.Ю.), «Я человек, но какой?» в 5 классе (Тибилова Б.С.), «Право быть непохожими» в 7Б классе (Канатова Дз.Б.), «Я и другие. Как я отношусь к себе» в 8Б классе (Газданова Л.Э.), «Конвенция о правах ребёнка» во 2А классе (Дзлиева М.Т.) и другие.
Итогом месячника стали два крупных общешкольных мероприятия: встреча со старейшинами села «Фыды фарн ӕмӕ рӕзгӕ фӕлтӕр» (Канатова Дз.Б.) и по инициативе клуба старшеклассников была организована встреча за круглым столом обучающихся 9-10 классов на тему «Мы против насилия» (Караева Ф.И., Тибилова Б.С.). На мероприятие были приглашены и активное участие в нём

 

Комментарии (1)

Остап 04.05.2012

«Не строй церковь, пристрой сироту» ЭТО КОНГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!